Aller au contenu  Aller au menu principal  Aller à la recherche

bandeau-u887

Cognition, Action, et Plasticité Sensorimotrice

Chercheurs / Enseignants-Chercheurs

  Nom   Contact
Charalambos-Papaxanthis   Charalambos Papaxanthis
Directeur - PU
  charalambos.papaxanthis{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 48
Thierry-Pozzo   Thierry Pozzo
PU IUF Senior
  thierry.pozzo{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 56
 
Nicolas BABAULT   Nicolas Babault
MCU
  nicolas.babault{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 43
homme   Emmanuel Baulot
PUPH
  emmanuel.baulot{[at]}chu-dijon.fr
François-Bonnetblanc   François Bonnetblanc
MCU IUF Junior
  francois.bonnetblanc{[at]}u-bourgogne.fr
Jean-Marie-Cassillas   Jean-Marie Casillas
PUPH
  jean-marie.casillas{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 38 14
lionel-crognier   Lionel Crognier
MCU
  lionel.crognier{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 84
homme   Christian Darlot
CR1 CNRS
  christian.darlot{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 12
Gaelle DELEY   Gaëlle Deley
MCU
  gaelle.deley{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 43
florent-fouque   Florent Fouque
MCU
  florent.fouque{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 59
Philippe Garnier   Philippe Garnier
MCU
  philippe.garnier{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 34 94
Jeremie Gaveau   Jeremie Gaveau
MCU
  jeremie.gaveau{[at]}u-bourgogne.fr
vincent-gremeaux   Vincent Grémeaux
PH
  vincent.gremeaux{[at]}chu-dijon.fr
vincent-gremeaux   Pierre Jouanny
PUPH
  pierre-jouanny{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 39 70
florent-lebon   Florent Lebon
MCU
  florent.lebon{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 54
romuald-lepers   Romuald Lepers
PU
  romuald.lepers{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 60
homme   Jean-Francis Maillefert
PUPH
  jean-francis.maillefert{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 37 45
Patrick-Manckoundia   Patrick Manckoundia
PUPH
  patrick.manckoundia{[at]}chu-dijon
03 80 29 39 70
Christine Marie   Chrsitine Marie
PU
  christine.marie{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 32 25
Alain Martin   Alain Martin
PU
  alain.martin{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 06
carine-michel   Carine Michel-Colent
MCU
  carine.michel{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 90 06
France Mourey   France Mourey
PU
  france.mourey{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 65
homme   Paul Ornetti
MCU / Praticien
  paul.ornetti{[at]}chu-dijon.fr

Christos PAIZIS   Christos Paizis
MCU
  christos.paizis{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 29
Maria PAPAIORDANIDOU   Maria Papaiordanidou
MCU
  maria.papaiordanidou{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 68
frederic-ricolfi   Frédéric Ricolfi
PUPH
  frederic.ricolfi{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 30 31
Gil-Scaglioni   Gil Scaglioni
MCU
  gil.scaglioni{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 58
anne-tessier   Anne Tessier
PU
  anne.tessier{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 32 27
Elisabeth-Thomas   Elizabeth Thomas
MCU
  elizabeth.thomas{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 84
homme   Benoit Trojak
MCU PH
   
pierre-trouilloud   Pierre Trouilloud
PUPH
  ptrouilloud{[at]}chu-dijon.fr
06 28 64 93 58
Olivier-White   Olivier White
MCU - Chaire d'excellence INSERM
  olivier.white{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 25

Lire la suite : Chercheurs / Enseignants-Chercheurs

Administratifs et Techniques

  Nom   Contact
Sylvain ARNOULT   Sylvain Arnoult
Gestion
  sylvain.arnoult{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 57
Yves-Ballay   Yves Ballay
IE
Techniques
Expérimentales
  yves.ballay{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 51
Jean-Yves-Collier   Jean-Yves Collier
IE
Calcul Scientifique
  jean-yves.collier{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 51
aurore quirie   Aurore Quirie
IE
Expérimentation
animale
  aurore.quirie{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 32 27
Elisabeth MONTMARTIN   Elisabeth Montmartin
Gestion
  elisabeth.montmartin{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 57
Nicolas Pernet   Nicolas Pernet
Adjoint Technique
Pharmacie
  nicolas.pernet01{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 32 27
Cyril-Sirandré   Cyril Sirandré
IE INSERM
Informatique
  cyril.sirandre{[at]}u-bourgogne.fr
cyril.sirandre{[at]}inserm.fr
03 80 39 67 51

Lire la suite : Administratifs et Techniques

Doctorants

  Nom   Contact
Yoann-Garnier   Anthony Boyer    
Marina Cefis   Marina Cefis   Cefis.marina{[a]}gmail.com
Elisabeta-farina   Elisabeta Farina   efarina{[at]}dongnocchi.it
Yoann Garnier   Yoann Garnier   yoann.garnier{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 67
Yoann-Garnier   Michaël Grelat    
Julie Laprevotte   Julie Laprévotte   julie.laprevotte{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 67
Yoann-Garnier   Pierre Martz    
Jules Opplert   Jules Opplert   opplert.jules{[a]}gmail.com
03 80 39 67 88
Martin Pedard   Martin Pedard   martinpedard{[a]}gmail.com
Celia Ruffino   Célia Ruffino   celia.ruffino{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 67
Yoann-Garnier   Armin Salmi Badr    
Elisabeta-farina   Lidiane Souza    
elodie traverse   Elodie Traverse   e.traverse2630{[a]}gmail.com
03 80 39 67 67
Florian-Vitry   Florian Vitry   florianvitry{[at]}laposte.net
03 80 39 67 67

Lire la suite : Doctorants

Chercheurs associés

  Nom   Contact
Hervé Assadi   Hervé Assadi
PhD
  herve.assadi{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 32
Carole COMETTI   Carole Cometti   carole.cometti{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 88
Nolwenn Guedin   Nolwenn Guedin   nolwenn.guedin{[at]}u-bourgogne.fr
03 80 39 67 67
Alexandre Kubicki   Alexandre Kubicki   alexandre.kubicki{[at]}hnfc.fr
alexandre.kubicki{[at]}u-bourgogne.fr
03 81 98 80 65
Davy Laroche   Davy Laroche   Davy.laroche{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 56 65
femme   Claire Morisset   claire.morisset{[at]}chu-dijon.fr
03 80 29 53 23
homme   Patrick Quercia
MD
  docteur.quercia{[at]}neuf.fr

Lire la suite : Chercheurs associés

logo inserm
Université de Bourgogne